全国销售服务热线:0371-66385555
 服务分类导航: 我要代理记账    我要注册公司    商标注册    资质代办    社保开户    审计评估    问如何收费?    问申请流程?    福利区   

你刚刚浏览过的产品

企业跨省临时经营,是否有30天的报验期限制?
河南慧算账 / 2017-12-26 11:48

问:企业跨省临时从事外出经营活动,填报《跨区域涉税事项报告表》后到经营地国税机关首次进行报验,需要出具什么资料?是否有30天的报验期限限制?

答:根据《国家税务总局关于创新跨区域涉税事项报验管理制度的通知》(税总发〔2017〕103号)第二条第二款的规定,跨区域涉税事项由纳税人首次在经营地办理涉税事宜时,向经营地的国税机关报验。纳税人报验跨区域涉税事项时,应当出示税务登记证件。因此,填报《跨区域涉税事项报告表》后持税务登记证件到经营地的国税机关进行报验,暂无30天报验期限限制。



相关阅读:


  • 关于企业年金,你必须知道的那些事儿
  • 工商总局拟规范企业名称 不得违规冠“中国”字样
  • 安置残疾人就业的企业残疾人工资加计扣除政策
  • 企业以实物奖励员工,员工是否需要缴纳个人所得税?
  • 企业持有期间取得股票股利或基金分红是否缴纳增值税?
  • 企业所得税纳税申报优惠政策实务问答