全国销售服务热线:0371-66385555
 服务分类导航: 我要代理记账    我要注册公司    商标注册    资质代办    社保开户    审计评估    问如何收费?    问申请流程?    福利区   

你刚刚浏览过的产品

发票存根联、记帐联需要加盖发票专用章吗?
河南慧算账 / 2017-11-10 10:42

问:发票存根联、记帐联需要加盖发票专用章吗?如未加盖,税务机关可以按未按规定开具发票处罚吗?

答:根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第二十八条规定,单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。

因此,发票存根联、记账联不需加盖发票专用章。

相关阅读:


  • 万一发票开错了怎么办?正确的处理方法
  • 关于做好增值税电子普通发票推行所需税控设备管理工作的通知
  • 企业处置固定资产,如何匹配税率开具发票?
  • 注意啦,商家不肯开具发票要受罚
  • 已认证的发票属于失联票,企业应该如何处理?
  • 税务总局第四季度起调整增值税普通发票防伪措